Красильникова Ирина Алексеевна

Инструктор тайцзы

irina-krsil@mail.ru

Меня часто спрашивают почему я занимаюсь Тайцзи? Потому что – нравится. Мне нравится завораживающая красота наполненного движения, вдохновенный танец человеческого тела.
Почему я не увлекаюсь танцами? Не сложилось с детства. Очень хотелось заниматься балетом, фигурным катанием, но у родителей не было возможности водить на занятия, да и обозначились проблемы со слуховым вниманием.
Движение тела понятно и без слов, стоит лишь уловить его. Пластика движения - откуда она? Я думаю занятия Тайцзы дают ответ. Ведь это – и гимнастика укрепляющая здоровье, а значит и продлевающая жизнь. Это и развитие интеллекта, и духовные практики, и посвящение в боевое искусство.
Занятия дарят ощущение легкости, послушности тела, поднимают настроение.
Я была сказачно счастлива, когда мой сын после занятий Тайцзы приходил домой в приподнятом настроении и школьные проблемы перестали его подавлять, ему стала нравиться физкультура! А самое запоминающее его впечатление – ощущение мокрой футболки и хорошее настроение. Кому что.
Тайцзы – это работа и отдых, движение и статичность, напряжение и расслабление, жесткость и мягкость и так далее, и так далее…

Семинары инструктораЗанятия инструктораСписок страниц